В Иркутской области ЕР открыла горячую линию по юридическим вопросам

Иркутское региональное отделение партии «Единая Россия» открыло «горячую линию» по оказанию юридической помощи жителям и предпринимателям Иркутской области в связи с пандемией коронавируса. Об этом в ходе селекторного совещания с местными отделениями Партии сообщил секретарь Иркутского регионального отделения «Единой России» Сергей Сокол, сообщили в пресс-службе партии в среду, 8 апреля.

В совещании приняли участие руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» Ольга Уватова, заместитель председателя комитета по здравоохранению, член регионального политического совета Артем Лобков, мэр Усолья-Сибирского, секретарь городского местного отделения Партии Максим Торопкин, председатель Думы Ангарского городского округа, секретарь местного отделения Партии Александр Городской, мэр Заларинского района, секретарь районного местного отделения Партии Владимир Самойлович, мэр Нукутского района, секретарь местного отделения Партии Сергей Гомбоев, секретарь Качугского местного отделения Партии Алексей Гостевский.

«Единая Россия» открыла Волонтерский центр по оказанию помощи жителям региона в связи с пандемией коронавирусной инфекции 26 марта на базе региональной общественной приемной Партии. В активную фазу работы Волонтерский центр «Единой России» вошёл 28 марта. На текущий момент 1151 житель из 42 муниципальных образований области стал добровольцем нашего Волонтёрского центра. За 12 дней работы наши волонтеры оказали помощь 1867 жителям региона. Ключевой аудиторией работы Центра являются одиноко живущие ветераны, пенсионеры, инвалиды, многодетные семьи, которым нужна наша помощь. Подавляющее большинство обращений в Центр – просьбы приобрести продуктовые наборы или лекарства для людей старшего возраста, семей с инвалидами. Волонтёры Центра также консультируют жителей региона о текущей эпидобстановке, рассказывают о необходимости соблюдения режима самоизоляции, помогают вызвать врача на дом. Об этом заявил руководитель Волонтерского центра Сергей Сокол.

По словам мэра города Усолье-Сибирское Максима Торопкина, депутаты фракции «Единая Россия» городской Думы ищут и на свои деньги закупают средства защиты, ткани для пошива масок и передают их волонтерам, все административные машины также уже переданы на нужды Волонтерского центра. Кроме этого, благодаря помощи партнеров — депутатов, городских предпринимателей — особо нуждающимся доставляют бесплатно продуктовые пакеты.

Секретарь реготделения отметил, что жителей региона волнуют юридические аспекты сложившейся ситуации и они активно обращаются на «горячую линию» за консультацией по правовым вопросам по номеру телефона 8914-005-19-05.

– В связи с обращениями на «горячую линию» жителей и предпринимателей области за консультацией по трудовым спорам, 6 апреля было принято решение о создании отдельной линии правовой помощи гражданам Иркутской области на базе Волонтерского центра партии «Единая Россия». На сегодняшний вечер юристами Центра отработано 7 обращений. Звонки поступают из разных территорий области, — подчеркнул Сергей Сокол.

Также Сергей Сокол добавил, что сейчас одна из главных задач – помочь среднему и малому бизнесу. В частности, вчера было направлено обращение врио губернатора Иркутской области о необходимости принятия срочных мер по поддержке субъектов малого и среднего бизнеса в связи с продолжающейся угрозой распространения коронавирусной инфекции и нестабильной экономической ситуацией.

В пакете предложений присутствуют такие меры поддержки как введение моратория на увеличение ставки налога на имущество для административно-деловых, офисных и торговых центров и предоставление освобождения от уплаты данного налога до 1 января 2021 года; предоставление субъектам предпринимательства освобождения от уплаты налога на имущество организаций на полгода для предприятий сферы общественного питания, туризма, культуры, спорта, досуга и т.п. Также, предлагается снизить на 50% ставку транспортного налога для компаний-перевозчиков; освободить от арендной платы организации, арендующие земли и объекты нежилого фонда, находящиеся в областной собственности, а также ввести другие меры поддержки бизнеса.

16:21
327
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...