В Иркутской области проверят закрытые торговые центры

Тем, кто открылся, грозят штрафы.

Представители администраций муниципалитетов и службы потребительского рынка и лицензирования проверяют соблюдение запрета на работу торговых центров в условиях режима самоизоляции, сообщает пресс-служба правительства региона. Работать могут только магазины, торгующие товарами первой необходимости. Ознакомиться с полным перечнем можно по ссылке. Запрет распространяется и на заведения общественного питания.

«Всем нарушителям грозят штрафы. Кроме того, в отношении тех, кто не соблюдает запрет на работу в условиях самоизоляции, не будут применяться меры поддержки, которые предусмотрены для объектов малого и среднего предпринимательства», — говорится в сообщении пресс-службы правительства региона.

По данным службы потребительского рынка и лицензирования, в Иркутской области необходимые товары представлены в розничной торговой сети в широком ассортименте и ценовых категориях. Спрос сохраняется на обычном уровне. Как сообщили представители службы потребительского рынка, гипермаркет «Лента» ограничил продажу сахара, овощей, картофеля и лимонов от 3 до 10 килограммов, поскольку представители небольших магазинов покупали большие партии товара.

Как ранее сообщал «ИркСиб», Игорь Кобзев поручил провести проверки на ежедневном заседании оперативного штаба, по его информации, некоторые заведения общественного питания и торговые центры самовольно возобновили работу. Глава региона отметил, что к нарушителям нужно применить самые жесткие меры.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Иркутской области проверят закрытые торговые центры <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/18099-v-irkutskoj-oblasti-proveryat-zakrytye-torgovye-tsentry />
16:36
449
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...