Второй случай в Ангарске, первый в Аларском районе: оперштаб – о территориальном распространении коронавируса в Приангарье

Иркутская область, 8.04.20 (ИА «Телеинформ»), — Число территорий Иркутской области, где зафиксированы случаи заболевания коронавирусом, достигло пяти. Первый случай зафиксирован в Аларском районе. Об этом сообщается в телеграм-канале регионального оперштаба.

Известно, что житель этого района приехал из Москвы. Кроме того, второй случай заболевания зафиксировали в Ангарске у туриста, прилетевшего из Таиланда.

В Иркутске – 12 случаев заболевания: у двух людей, вернувшихся из Таиланда, двое приехали из Бурятии, один из Санкт-Петербурга, остальные случае контактные.

Также, напомним, зафиксированы случаи в Братском районе, житель которого «привёз» коронавирус из Испании, в Осинском районе, завезённый из Бурятии, а также в Мегете, откуда родом первый заболевший в Иркутской области житель. Ранее женщина отдыхала в ОАЭ.

Между тем, в Бурятии, по данным республиканского оперштаба, 54 лабораторно подтвержденных случаев заражения COVID-2019. У восьми человек имеется подозрение на наличие новой коронавирусной инфекции. В республике 6 апреля умер первый пациент с коронавирусом.

В Иркутской области, по данным на 8 апреля, подтверждёно 17 случаев заболевания. Два человека умерли. Среди зараженных коронавирусом в Иркутской области один человек находится в тяжелом состоянии и три человека – в состоянии средней тяжести.

Читайте также:

  • Ангарчан призвали не ездить в Иркутск
  • Саянск как крепость. Мэр города Олег Боровский объяснил, почему город «на замке»
  • Иркутский юрист Владимир Шободоев – о штрафах за нарушение самоизоляции в период коронавируса
  • Опубликован порядок передвижения жителей в Иркутской области в период самоизоляции

  • Интереснейшие публикации иркутских СМИ — в соцсетях: FaceBook, ВКонтакте, Одноклассники, Telegram

17:26
659
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...