Шесть человек в Иркутской области наказали за нарушение режима самоизоляции

Шесть человек в Иркутской области привлекли к административной ответственности за нарушение режима самоизоляции.

В суд направлено десять дел, при этом для рассмотрения подготовлено более 90 материалов, сообщила 8 апреля пресс-служба регионального правительства. Составлено 28 протоколов. Нарушителей выявляют сотрудники полиции и Управления Роспотребнадзора по Иркутской области. С сегодняшнего дня к ним присоединились сотрудники областных органов государственной власти.

8 апреля совместные рейды проводили четыре группы. В каждой – два сотрудника госорганов и полицейский. Их задача – находить работающие учреждения, которые должны быть закрыты во время режима повышенной готовности, – предприятия общественного питания, магазины, салоны красоты, фитнес-центры. С руководством и сотрудниками проводят разъяснительную беседу. Если они продолжают работать, то в отношении них составляют протоколы об административных нарушениях. Так же разъяснительную работу ведут с прохожими на улицах. 

Новость по теме Коронавирус нашли в пяти районах Иркутской области Напомним, что во время режима повышенной готовности можно ходить в ближайшие магазины товаров первой необходимости и аптеки, выгуливать собак, выносить мусор. Сотрудники работающих организаций могут ездить на работу и домой, имея справку из организации. Каждый человек, выходящий на улицу, обязан иметь при себе документы. 

Сотрудники государственных органов власти могут составить протоколы для привлечения к ответственности: гражданам грозит штраф от тысячи до 30 тысяч рублей, должностным лицам – от 10 тысяч до 50 тысяч рублей, людям, ведущим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от 30 тысяч до 50 тысяч рублей, юридическим лицам – от 100 тысяч до 300 тысяч рублей. 

Шесть человек в Иркутской области наказали за нарушение режима самоизоляции
19:16
436
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...