Полицейские помогут сельхозпредприятиям во время посевной в Приангарье

Подготовка к посевной в Приангарье ведётся в штатном режиме.

Как 8 апреля сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства Иркутской области, организации, занимающиеся перевозкой грузов для агропромышленного комплекса, могут самостоятельно оформлять своим сотрудникам разрешающие передвижение справки. А представителей МВД и Росгвардии планируют привлекать для помощи сельхозотрасли обеспечивать бесперебойный режим работы.

Новость по теме Расходование бюджетных денег проверят на предприятии «Искра» в Приангарье «Сейчас активный рабочий цикл у предприятий сельскохозяйственного машиностроения, осуществляющих ремонт сельхозтехники, а также у поставщиков и дилеров запасных частей и оборудования. На постоянной связи компании, обеспечивающие семенами, минеральными удобрениями, средствами защиты и прочими ресурсами, необходимыми для посевной кампании, а также задействованные в весенних полевых работах», – отметил и.о. министра сельского хозяйства региона Илья Сумароков.

По данным на 8 апреля, сельхозтоваропроизводителями Иркутской области приобретено 26,7 тысяч тонн минеральных удобрений, это 78 % от запланированного объёма. Готовность сельскохозяйственной техники к весенним полевым работам составляет 92%.

Полицейские помогут сельхозпредприятиям во время посевной в Приангарье
10:49
404
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...