Второй кандидат на должность мэра Иркутска подал документы

Бизнесмен Антон Егерев претендует на должность мэра Иркутска.

Он подал документы в конкурсную комиссию, сообщила пресс-служба городской думы.  В 2013, 2014 и 2017 году Антон Егерев баллотировался в думу Иркутска по разным округам. Владеет ООО «Регион», которая занимается дополнительным образованием детей и взрослых. Является членом Общественной палаты Иркутска.

Напомним, 7 апреля документы в комиссию подал первый кандидат - заместитель председателя думы Иркутска, председатель думской комиссии по социальной политике, депутат по избирательному округу №2 Виталий Матвийчук. Очередное заседание конкурсной комиссии, на котором будет приниматься решение о его регистрации или отказе состоится 10 апреля.

Новость по теме Зарегистрирован первый кандидат на пост мэра Иркутска Конкурсную комиссию по отбору кандидатов на должность мэра Иркутска создали 3 апреля. В нее вошли заместитель председателя Леонид Усов, юрист Владимир Шободоев и депутат по избирательному округу №32 Александр Сафронов. Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев внес три кандидатуры – председателя Избирательной комиссии Иркутской области Илью Дмитриева, Почетного гражданина города Иркутска Андрея Хоменко и председателя Общественной палаты Иркутской области Владимира Шпраха. Комиссия начала работу 6 апреля. Председателем избран Илья Дмитриев, заместителем председателя конкурсной комиссии — Леонид Усов. Секретарем комиссии стал юрист Владимир Шободоев.

Документы от претендентов принимаются по 20 апреля по адресу: Иркутск, ул. Ленина, 14, каб. 411 в рабочие, выходные и праздничные дни с 9:00 до 18:00 (перерыв с 13:00 до 14:00). Телефон: 52-04-99 (внутренний 1244), 52-00-50. Конкурс по отбору кандидатур для замещения должности мэра Иркутска состоится 24 и 25 апреля. Все претенденты будут представлены депутатам думы Иркутска для альтернативного голосования. Очередное заседание думы, на котором планируется избрать мэра города, состоится 30 апреля.

Второй кандидат на должность мэра Иркутска подал документы
14:58
427
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...