В Иркутске кринимальная пара обманула граждан при продаже элитных щенков

Сотрудники полиции пресекли деятельность аферистов, которые обманывали граждан, желающих приобрести щенков французского бульдога. Об этом сегодня, 9 апреля, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

По данным ведомства, в Иркутске 24-летний молодой человек и его 22-летняя ранее судимая супруга разместили на сайте «Авито» объявление о продаже собак породы «Французский бульдог». Для привлечения потенциальных покупателей они нашли в интернете фотографии щенков этой породы и указали достаточно низкую цену за собак. Также они создавали искусственный ажиотаж, убеждая тем самым, что спрос на питомцев большой, и чтобы не остаться без щенка, понадобится внести предоплату. Когда же доверчивые граждане переводили деньги в качестве предоплаты, с ними переставали выходить на связь.

От действий криминальной пары пострадали жители Иркутска, Шелехова, Куйтунского района и Уссурийска. Ущерб от «продажи» щенков составил порядка 25 тысяч рублей. В настоящее время возбуждены уголовные дела за мошенничество, задержанным грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

В Иркутске кринимальная пара обманула граждан при продаже элитных щенков
15:14
315
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...