Фонд «Вольное Дело» направил в Тайшетский район 3 тысячи медицинских масок

Сегодня Тайшетский район получил 3 тысячи медицинских масок от благотворительного фонда Олега Дерипаски «Вольное дело». Это очередная инициатива фонда в рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

Защитные маски поступили в администрации Тайшета, Старого Акульшета, Тайшетского района и полицию.

Глава Тайшета Александр Заика поблагодарил представителей фонда за поддержку и заверил, что маски в первую очередь будут переданы ветеранам и пожилым людям Тайшета, ведь именно они входят в группу риска по заболеванию COVID-19.

Кроме Тайшета и Тайшетского района, маски в Иркутской области направили в Иркутск, Ангарск и Братск. Там они будут распределены между медицинскими учреждениями, домами престарелых, детскими домами и другими социальными учреждениями.

Ранее фонд «Вольное Дело» передал 12 автомобилей скорой помощи медицинским учреждениям, в том числе и Иркутской области. Кроме этого, совместно с МГУ имени М.В. Ломоносова фонд запустил платформу для дистанционного консультирования врачей. Сайт «ПРО ИВЛ» позволяет практикующим врачам изучить передовые методы лечения вирусной пневмонии и получить индивидуальные консультации у ведущих специалистов страны.

Фонд «Вольное Дело» направил в Тайшетский район 3 тысячи медицинских масок
13:00
430
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...