«Мораторий на "двойки"» во время дистанционного обучения предложил ввести начальник департамента образования мэрии Братска

«Мораторий на "двойки"» во время дистанционного обучения призвал ввести начальник департамента образования администрации Братска Игорь Олёкминский. Об этом он заявил в эфире муниципального телевидения 9 апреля в программе «От первого лица». Запись программы опубликована на сайте мэрии Братска.

Начальник департамента образования напомнил, что с 6 апреля все школы города перешли на дистанционный режим обучения. Реализация такой формы образования столкнулась с рядом проблем, главная из которых — недоступность в определённое время интернет-платформ, на которых проводятся занятия: из-за того, что на дистанционное обучение перешло большинство школ страны, онлайн-сервисы не всегда хорошо работают.

Для того, чтобы «избежать напряжения в городе» Игорь Олёкминский предложил учителям и директорам школ принять ряд мер.

— Я предлагаю директорам ввести мораторий на «двойки». Идёт тестовый режим. Никаких «двоек» быть не должно. Второе - я предлагаю, по крайней мере, с сегодняшнего дня (9 апреля — прим. ред.) объявить ребятам, что срок предоставления домашних заданий продляется до понедельника (13 апреля — прим. ред.), — сказал Игорь Олёкминский.

Окончательное решение, ставить или не ставить «двойки», должны принять учителя и руководители учебных заведений. Кроме того, начальник департамента образования призвал учителей выдавать задания не только в интернете, но и уделять время самостоятельной работе по учебникам.

Напомним, согласно постановлению мэра Братска, режим дистанционного обучения в школах Братска установлен до 30 апреля. Это связано с неблагоприятной эпидемической ситуацией в связи с распространением коронавирусной инфекции.

«Мораторий на "двойки"» во время дистанционного обучения предложил ввести начальник департамента образования мэрии Братска
Источник:
13:08
556
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...