Иркутский областной клинический госпиталь ветеранов войн готов принять 200 пациентов

09.04.2020

Исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев посетил сегодня Иркутский областной клинический госпиталь ветеранов войн. Учреждение перепрофилируется в инфекционный госпиталь. В связи с эпидобстановкой плановый прием пациентов прекращен, значительная их часть выписана, четыре человека переведены в Областной гериатрический центр.

Как рассказал главный врач госпиталя Игорь Демин, медучреждение готово принять 200 пациентов, сейчас его дооборудуют. Здесь уже есть девять аппаратов ИВЛ, шесть кислородных концентраторов, кислородная разводка в палатах. Кроме того, поступил бронхоскоп и передвижная рентгеновская установка. Создан запас медицинских масок, есть респираторы, защитные костюмы и средства для обработки рук.

Все сотрудники госпиталя находятся на своих рабочих местах, в том числе два реаниматолога. При необходимости на помощь придут специалисты кадрового резерва из других медучреждений, который формируется в министерстве здравоохранения Иркутской области. Абсолютно все врачи и медицинские сестры прошли обучение для работы в новых условиях на портале непрерывного медицинского образования.

— Мы должны предусмотреть все варианты развития событий, связанных с распространением коронавирусной инфекции. Хочется верить, что дополнительные места не понадобятся, но лучше быть подготовленными, — подчеркнул Игорь Кобзев.
Иркутский областной клинический госпиталь ветеранов войн готов принять 200 пациентов
Источник:
13:26
392
Irkobl.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...