Новая детская поликлиника № 9 в Иркутске откроется к 15 августа

К середине августа у Иркутска будет новая детская поликлиника. Это поликлиника №9 на улице Радищева, которую начинали строить в 2017 году.

На месте побывал врио губернатора Приангарья Игорь Кобзев, он проверил, как идет подготовка к открытию учреждения. Сейчас в здании завершаются отделочные работы, и уже оснащают его оборудованием, сообщили в правительстве региона.

Здание начали строить еще в 2017 году. Изначально планировали сдать весной 2020 года. Но при возведении объекта возникли проблемы: грунт не соответствовал проектному решению. Пришлось проводить дополнительные работы. Сроки переносили на сентябрь 2020-го, но в итоге закончат на месяц раньше. Общая стоимость строительства составила более полумиллиарда рублей. На оборудование выделили еще 139 миллионов.

Поликлиника рассчитана на 350 посещений в смену. Она доступна для маломобильных людей, поэтому врио губернатора сегодня принял решение прикрепить к новой поликлинике детей с ограниченными возможностями здоровья. Здесь мы подробно рассказывали о том, какой она будет.

Рядом с поликлиникой расположен филиал станции скорой помощи, где также побывал глава региона. Он сообщил, что в план на ближайшие пять лет включат строительство новой станции скорой помощи здесь.

Напомним, что в Иркутске строится и еще одна детская поликлиника №8. Её хотели ввести в эксплуатацию в конце 2019 года. Но пока не ввели.

Подписывайтесь на наc в Яндекс Dzen

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

13:32
332
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...