Ангарчанка с коронавирусом нарушала режим самоизоляции

Жительница Ангарского городского округа, у которой был подтверждён COVID-19, нарушала режим самоизоляции.

Такие сведения 9 апреля приводит пресс-служба мэрии Ангарска. Женщина последние полгода жила и работала в Таиланде. Вернувших в Иркутскую область, она жила в 32 квартале и находилась на обязательной самоизоляции, однако нарушала ее. Сейчас специалисты Роспотребнадзора начали эпидемиологическое расследование – выясняется, с кем женщина могла контактировать.

Новость по теме Коронавирус подтвердился у 22 жителей Иркутской области Всего в округе зафиксировано два случая заражения коронавирусной инфекцией. На режиме самоизоляции находятся 453 человека. Это те, кто прибыл из-за границы, а также внутренними рейсами из Москвы и Санкт-Петербурга. В течение 14 дней им запрещено выходить из дома до получения отрицательных результатов на наличие коронавируса. Списки этих граждан находятся в Роспотребнадзоре, у полиции и медиков. Чтобы усилить контроль за соблюдением режима самоизоляции, к работе подключили старших по подъездам и активистов.

За весь период режим самоизоляции нарушили 17 человек. По четырем случаям решение уже вынесено, ещё по четырём – ожидается в течение суток. По одному факту дело направлено в суд.   

Ангарчанка с коронавирусом нарушала режим самоизоляции
13:46
453
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...