Выпускников школ не будут призывать в армию этой весной

Выпускников российских школ не будут отправлять в армию весной этого года. Они получат возможность сдать ЕГЭ и поступить в вузы. Об этом рассказал начальник Генерального штаба Вооружённых сил РФ Валерий Герасимов - сообщает РИА «Новости».

Согласно указу президента, весенний призыв в армию проходит с 1 апреля по 15 июля. Отправка призывников в войска начнётся не раньше 20 мая из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки с распространением коронавирусной инфекции.

— Всего к мероприятиям призыва вызываются более 650 тысяч человек. Школьники, которым предстоит сдать ЕГЭ, а таких насчитывается у нас около 15 тысяч из 650 тысяч человек, призываться на военную службу весной этого года не будут, — сказал Валерий Герасимов.

Напомним, Минпросвещения РФ в этом году сдвинул сдачу Единых государственных экзаменов на более поздний срок. Выпускники начнут сдавать ЕГЭ 8 июня.

По словам начальника Генштаба, студентов последних курсов ссузов и вузов вызовут в военкоматы уже после сдачи выпускных экзаменов.

Выпускников школ не будут призывать в армию этой весной
Источник:
13:50
280
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...