Иркутск.NEWS

Стая собак в центре Иркутска покусала известного фотографа <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/18130-staya-sobak-v-tsentre-irkutska-pokusala-izvestnogo-fotografa />

Алексею Головщикову предстоит пройти курс вакцинации от бешенства.

 Вечером 9 апреля на известного иркутского фотографа Алексея Головщикова напали бездомные собаки. По словам иркутянина, он возвращался с работы, когда на перекрестке переулка Пугачева и улицы Ударника на него набросились животные.

«В этом районе темно. Я заметил собак, когда они уже стали кусаться, потому что слушал музыку и в телефон смотрел. Мне показалось, что в стае было штук 12-15 мелких собак. Я шуганул их, они убежали в подворотню», - рассказал Алексей «ИркСибу».

Алексею пришлось поехать в травмпункт для обработки мест укусов на ногах. Кроме того, иркутянину предстоит пройти курс вакцинации от бешенства.

«Если бы они напали на пожилого человека или ребенка, то последствия могли бы быть намного страшнее. После того, как я прогнал собак, на прогулку вышла девушка с ротвейлером, которая рассказала, что бездомные животные держат в страхе всю округу», - отметил Алексей.

По словам пострадавшего, с ним уже связались представители администрации Иркутска, пообещали взять на контроль ситуацию с отловом собак в этом районе. Сделать заявку на вылов бездомных животных можно по номеру: 8 (3952) 520-135.

Как ранее сообщал «ИркСиб», в феврале на оперативном совещании врио губернатора области Игорь Кобзев дал поручение региональной службе ветеринарии создать комиссию и проработать вопрос отлова животных без владельцев и представить первоочередные меры и мероприятия по организации регионального приюта.

В марте пресс-служба правительства региона писала, что утверждена дорожная карта по созданию трех филиалов государственного приюта для содержания бездомных животных без владельцев в Иркутском, Тулунском районах и Братске. Работы были запланированы на второй квартал 2021 года.

ИА «ИркСиб», фото со страницы Алексея Головщикова в Facebook

Поделиться Поделиться в WhatsApp
14:55