В сложной ситуации из-за пандемии коронавируса оказался фонд Тихомировых

Его сотрудники сейчас работают бесплатно. А 38 породистых лошадей вскоре могут остаться без еды. Сейчас в фонде остались последние продовольственные запасы.

 

Сено, овес, подкормка и корнеплоды — этим кормить породистых лошадей необходимо семь раз в день. Тренеры говорят: запасов хватит в лучшем случае до конца следующей недели. Питание у лошадей усиленное. Кобылы и жеребцы выступают на различных соревнованиях. Хотя сейчас тоже на самоизоляции, но форму терять никак нельзя. А еще нужно животных ежедневно лечить, тренировать.

Ольга ТИХОМИРОВА, ПРЕЗИДЕНТ ФОНДА ТИХОМИРОВЫХ:

Мы вынуждены были прекратить все оказание платных услуг и теперь вообще не зарабатываем денег. Мы очень обеспокоены тем, как мы будем выживать. Потому что лошадям не объяснишь, что у нас сейчас такая ситуация.

Сегодня в конюшнях фонда живут 38 кобыл и жеребцов. Чтобы их сохранить, здесь решили продолжать работу как обычно. В штатном режиме проходят и тренировки лошадей. По несколько раз в день в загонах оттачивают прыжки через препятствия, выполняют трюки и упражнения.

Анастасия ТИХОМИРОВА, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФОНДА ТИХОМИРОВЫХ:

Тренировки мы не прекращаем, потому что лошадям по их природной физиологии необходимо постоянное движение. А если мы говорим о спортивных лошадях, то им необходим постоянный тренинг. Тренировки идут в штатном режиме, но мы делаем все, чтобы снизить риски в непростое время для больниц города.

В фонде Тихомировых рады любой помощи. Как финансовой, так и гуманитарной. Сейчас в похожей ситуации оказались все конные клубы Иркутской области и лошади, заменить которых после самоизоляции будет невозможно.


 

В сложной ситуации из-за пандемии коронавируса оказался фонд Тихомировых
16:45
406
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...