На ремонт дорог в Иркутской области выделят дополнительные средства из федерального бюджета

10.04.2020

Об этом во время заседания Правительственной комиссии по ликвидации последствий паводка, произошедшего летом 2019 года, сообщил заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин. Участие в заседании, которое проходило в режиме видеоконференции, принял исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.

— На восстановление автомобильных дорог, пострадавших во время наводнения 2019 года, федеральный центр направит 500 миллионов рублей. Эти средства предназначены для ремонта дорог регионального и местного значения и искусственных сооружений на них, — заявил Марат Хуснуллин.

До конца 2020 года планируется восстановить 10,4 км региональных автомобильных дорог и мостовой переход через реку Большая Белая. Он расположен на дороге Новосибирск – Иркутск – Бельск – Поморцево в Черемховском районе. Кроме того, область намерена восстановить 65,1 км дорог местного значения и 12 мостов.

Кроме того, Марат Хуснуллин дал поручение рассмотреть вопрос выделения дополнительных ассигнований.

— В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» мы также решим вопрос о выделении уже в этом году 400 миллионов рублей, запланированных в бюджете на 2021 год. для восстановления дорог в Иркутской области уже в этому году, — добавил вице-премьер.

Иркутская область готова освоить эти средства уже в 2020-м, отремонтировав 27 километров дорог.

— Мы понимаем, что берем на себя повышенные обязательства. Полностью освоим предоставленные средства в этом году, — сказал Игорь Кобзев.

Глава региона поручил министерству строительства, дорожного хозяйства Иркутской области до 15 апреля подготовить график выполнения работ, которые будут производиться за счет дополнительных ассигнований из федерального бюджета.
На ремонт дорог в Иркутской области выделят дополнительные средства из федерального бюджета
Источник:
21:34
374
Irkobl.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...