Игорь Кобзев поручил минздраву создать месячный запас масок и перчаток в регионе

Глава региона заявил, что ситуацию надо исправлять немедленно.

Topic
Коронавирус   
  • Число случаев коронавируса в Приангарье возросло до 28
  • Число заболевших коронавирусом в Иркутской области увеличилось до 24

Исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев на заседании оперативного штаба 11 апреля поручил министерствам здравоохранения и  экономического развития сформировать месячный запас индицидуальных средств защиты. В первую очередь, речь идет о масках, перчатках и других средствах для безопасности медицинского персонала. Глава региона отметил, что процесс пополнения резерва быть непрерывным.

«Ситуацию с отсутствием масок в аптечных пунктах необходимо исправлять немедленно! Крупные поставки уже идут, следует грамотно распределять маски, с учетом потребностей», — подчеркнул Игорь Кобзев.

Глава региона отметил, что не должно возникать ситуаций, когда власти не могут обеспечить средствами индивидуальной защиты сотрудников больниц и обсерваторов. Он попросил составить график поставок к 14 апреля.

Как ранее сообщал «ИркСиб», 11 апреля в Иркутской области подтверждено 28 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Два человека скончались, 26 пациентов проходят лечение, состояние некоторых оценивается как тяжелое.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Игорь Кобзев поручил минздраву создать месячный запас масок и перчаток в регионе <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/18140-igor-kobzev-poruchil-minzdravu-sozdat-mesyachnyj-zapas-masok-i-perchatok-v-regione />
10:54
453
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...