С Днем космонавтики!


Уважаемые иркутяне!
Примите поздравления с Днем космонавтики!


Сегодня наша страна, а вместе с ней и весь мир, вспоминают легендарный полет Юрия Гагарина. 108 минут, проведенные им на орбите Земли, открыли для человечества новую, космическую эру. И по сей день этот прорыв вызывает у нас чувство гордости, заставляет верить в безграничность человеческих возможностей!

Космическая отрасль сегодня активно развивается, человечество продолжает делать уверенные шаги в освоении космического пространства, и в этом – заслуга талантливых ученых, конструкторов, инженеров, строителей, отважных летчиков-испытателей.

Мы по праву гордимся нашими земляками Борисом Волыновым, Александром Полещуком, Дмитрием Кондратьевым. Сегодня космическую вахту на Международной космической станции несет иркутянин Анатолий Иванишин. Эти сильные, целеустремленные люди являются примером для подрастающего поколения, свидетельством того, что высоких целей можно и нужно добиваться в жизни.

Дорогие земляки! Удачи в воплощении самых смелых идей, сил и неиссякаемой энергии! Новых достижений тем, кто причастен к развитию отечественной авиации и космонавтики!



Вице-мэр города Иркутска,
временно исполняющий полномочия
главы администрации города Иркутска
Р.Н. Болотов

Председатель Думы города Иркутска,
временно исполняющий полномочия
главы города Иркутска
Д.О. Ружников

16:45
347
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...