Руслан Болотов: Иркутянин Анатолий Иванишин несет важную службу на космической станции

Иркутский космонавт Анатолий Иванишин несет космическую вахту на Международной космической станции. Об этом рассказал временно исполняющий полномочия главы администрации Иркутска Руслан Болотов в поздравлении иркутян с Днем космонавтики совместно с временно исполняющим полномочия
главы Иркутска Дмитрием Ружниковым. Глава областного центра подчеркнул, что по праву гордится нашими земляками: Борисом Волыновым, Александром Полещуком, Дмитрием Кондратьевым. По словам Руслана Болотова, такие сильные, целеустремленные люди являются примером для подрастающего поколения, свидетельством того, что высоких целей можно и нужно добиваться в жизни. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу мэрии города.

«Сегодня наша страна, а вместе с ней и весь мир, вспоминают легендарный полет Юрия Гагарина. 108 минут, проведенные им на орбите Земли, открыли для человечества новую, космическую эру. И по сей день этот прорыв вызывает у нас чувство гордости, заставляет верить в безграничность человеческих возможностей Космическая отрасль сегодня активно развивается, человечество продолжает делать уверенные шаги в освоении космического пространства, и в этом – заслуга талантливых ученых, конструкторов, инженеров, строителей, отважных летчиков-испытателей. Дорогие земляки! Удачи в воплощении самых смелых идей, сил и неиссякаемой энергии! Новых достижений тем, кто причастен к развитию отечественной авиации и космонавтики!», — поздравили иркутян Руслан Болотов и Дмитрий Ружников.

21:49
304
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...