Самоизоляция с Yota: модем на дом, интернет без перебоев

Самоизоляция с Yota: модем на дом, интернет без перебоев

События, которые в последнее время охватили весь мир, не стали исключением и для Иркутской области. Сидеть дома призывают каждого, и привычная жизнь временно перешла в онлайн-режим. Теперь мечты многих граждан – работать, не выходя из дома, а ещё лучше за городом – стали реальностью. Поэтому сейчас, как никогда, необходим качественный и надежный интернет.

Многие думают, что в «хоум-офисе» появится много свободного времени. На самом деле от смены места работы ничего особо не меняется. Время для семьи, как и раньше, остаётся только по вечерам, а рабочий день проходит по обычному режиму. И если проснуться ещё можно чуть попозже, то планёрки и переговоры по-прежнему стартуют в девять утра.

«Мы недавно стали родителями, поэтому я сижу дома с ребёнком, а 30 марта ко мне присоединился муж — теперь он работает дистанционно. Благо, его работа на 100% завязана на интернете, и с 4G-модемом Yota ему легко решать все вопросы. Чтобы сохранить рабочий настрой, утром он надевает рубашку, как будто уходит в офис, хотя на самом деле идет на кухню, а вечером переодевается в домашнее», — рассказывают иркутяне, Анастасия и Сергей.

С Yota работать и учиться можно где угодно. Особенно это актуально для студентов, ведь уже месяц учащиеся вузов находятся на дистанционном обучении. Чтобы слушать лекции, выполнять задания и общаться с преподавателями, им ежедневно необходим стабильный интернет. А для выпускников это особенно актуально, ведь написание диплома никто не отменял.

«Сейчас обучение проходит в следующей форме: у каждого предмета есть свой код для записи на официальном сайте educa.isu.ru. Там мы выполняем домашнюю работу и загружаем ее в указанные сроки. Потом преподаватели все проверяют и оценивают по стобалльной шкале», — рассказывает студентка выпускного курса биолого-почвенного факультета ИГУ.

В столь сложный период не стоит забывать о поддержании позитивного настроя. Постарайтесь почаще общаться с друзьями и родственниками, чтобы чувство одиночества не привело к депрессивному настрою. Ну и кино с играми никто не отменял!

К счастью, для учебы, работы и отдыха необходимы лишь компьютер и безлимитный интернет. Yota поможет провести эти дни беззаботно, доставив 4G-модем или роутер и SIM-карту для него прямо до двери.

09:49
390
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...