В Тайшете обновят минерализованную полосу

В конце апреля – начале мая в Тайшете приступят к обустройству противопожарной минерализованной полосы. Чтобы обезопасить город от лесных пожаров, против возможного распространения низового огня создадут барьер – сделают опашку земли по периметру лесных массивов. Ширина полосы составит не менее 3,5 метра.

В северной части города она пройдет от улицы Островского до Речной и от Речной до Капустина. В южной части землю опашут от переулка Проходной до улицы Первомайской, от Первомайской до Советской, от Советской до Октябрьской, от Октябрьской до улицы 50 лет ВЛКМ, от 50 лет ВЛКСМ до Пионерской, от Пионерской до пересечения с ЛЭП 500 и от ЛЭП 500 вдоль улицы Новой до ее завершения.

В этом году минерализованная полоса пройдет и недалеко от садоводств «Локомотив» (от домовладения блок №3 участок №19 в восточном направлении, огибая огороды, далее в северном направлении до пересечения с улицей Восточной) и «ТКСИ» (от дачи №11 в северном направлении, огибая северную часть садоводства, далее в юго-восточном направлении до пересечения с ЛЭП; от ЛЭП в западной части садоводства, в южном направлении, огибая южную часть садоводства до ЛЭП).

Общая протяженность противопожарной полосы составляет 11,2 километра. На ее обустройство направят 91 тысячу рублей, выполнит работы в рамках муниципального контракта индивидуальный предприниматель Максим Бочило.

По информации пресс-службы администрации Тайшет.

В Тайшете обновят минерализованную полосу
09:49
263
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...