Пенсионер из Усолья-Сибирского отдал мошенникам 190 тысяч рублей

Полиция призывает быть бдительными при разговорах с незнакомцами.

Все свои сбережения потерял житель Усолья-Сибирского, поверив мошенникам, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области. Пенсионеру позвонил незнакомец, представившийся сотрудником банка, и заявил, что неизвестные списывают деньги с его карты. Чтобы сохранить средства, звонивший предложил перевести их на «безопасный» счет. 

Когда усольчанин попытался совершить перевод на 90 тысяч рублей, настоящая система безопасности банка распознала подозрительные действия и заблокировала все операции по карте. Однако аферист убедил пенсионера позвонить в банк и настоять, что он перечисляет деньги своей знакомой.

«В ходе телефонной беседы злоумышленнику стало известно о наличии других банковских карт, с которых денежные средства также были похищены. Таким образом, потерпевший лишился 190 тысяч рублей», — отмечают в полиции.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Полиция призывает жителей региона с осторожностью относиться к звонкам незнакомцев, представляющихся сотрудниками банков или различных ведомств. При любых сомнениях следует перезвонить на официальный номер вашего банка или соответствующего ведомства.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Пенсионер из Усолья-Сибирского отдал мошенникам 190 тысяч рублей <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/18148-pensioner-iz-usolya-sibirskogo-otdal-moshennikam-190-tysyach-rublej />
10:37
335
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...