Погибнет все живое: гигантский астероид может упасть на Землю 29 апреля

В NASA сообщили о приближении к планете астероида. По предварительным данным, его диаметр составляет 150 метров. Небесное тело засняло роботизированное устройство «Elana», используемое в проекте под названием «Virtual Telescope Project».

В Космическом агентстве астероид рассматривают как потенциально опасный, так как он пройдет сквозь земную орбиту 29 апреля на расстоянии 6 300 000 км от Земли.

Следующее столкновение с Землей прогнозируют в 2031 году. Шанс столкновения с Землей составляет 1 к 50 000 случаев. Скорость небесного тела 9 км/с.

Астероид 1998 OR2 был открыт в 1998 году. С тех пор за ним ведется тщательное наблюдение. Если он упадет на Землю, то образуется кратер размером 10 км в диаметре. Поднявшаяся пыль разлетится на сотни километров. В результате на территории ее распространения погибнут все растения, что в итоге приведет к гибели животных. Выжившие люди окажутся в сложных условиях. По всей планете начнутся массовые катаклизмы: цунами, землетрясения, наводнения, пишет pronedra.ru.

Владлена Кокорина

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Крупнейший астероид сблизится с Землей 29 апреля

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

Подпишись на канал IrkutskMedia в Яндекс.Дзен

Все интересное здесь!

Погибнет все живое: гигантский астероид может упасть на Землю 29 апреля
11:26
424
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...