В Усть-Куте семья заболевшего коронавирусом ребенка подверглась травле

Их квартиру охраняет полиция.

Topic
Коронавирус   
  • Три человека вылечились от коронавируса в Иркутской области
  • Еще у 29 жителей Приангарья подозревают коронавирус

После появления информации о первом заболевшем жителе Усть-Кута, которым оказался семилетний ребенок, некоторые жители города начали распространять в интернете личные данные его семьи. В общегородской группе в одном из мессенджеров появилась информация о месте жительства школьника и месте работы его родителей. Им начали поступать оскорбления и угрозы, сообщает пресс-служба администрации Усть-Кутского района. 

Известно, что мать с двумя детьми вернулась из отпуска в Таиланде, две недели пробыла на самоизоляции и после этого вышла на работу. Однако на следующий день пришли анализы семьи на COVID-19, которые показали наличие заболевания у сына женщины. Ни у кого из членов семьи нет симптомов коронавируса, в том числе у заболевшего мальчика. 

«Семья отказалась от госпитализации и продолжает оставаться в своей квартире. К ним прикреплен отряд полиции для охраны», — говорится в сообщении.

Полиция проводит проверку по факту разглашения персональных данных и травли семьи. Есть вероятность, что в подъезде, где проживает семья, введут карантин. Сейчас прокуратура анализирует правовые основания для данной меры. 

Территориальный отдел Роспотребнадзора устанавливает людей, с которыми могли контактировать члены семьи. Кроме матери, которая на день вышла на работу, в квартире с больным ребенком находился отец, который работает вахтой, и мог контактировать с соседями и друзьями.

ИА «ИркСиб», фото tripadvisor.com.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Усть-Куте семья заболевшего коронавирусом ребенка подверглась травле <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/18150-v-ust-kute-semya-zabolevshego-koronavirusom-rebenka-podverglas-travle />
12:47
445
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...