Мошенники рассылают иркутянам сообщения о штрафах за нарушение самоизоляции

Злоумышленники угрожают возбуждением уголовного дела.

Topic
Коронавирус   
  • В Усть-Куте семья заболевшего коронавирусом ребенка подверглась травле
  • Три человека вылечились от коронавируса в Иркутской области

Мэрия Иркутска предупредила горожан о том, что мошенники начали рассылать ложные сообщения с требованием оплатить штраф за нарушение правил самоизоляции. Злоумышленники ссылаются на статью КоАП 20.6.1. «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» и постановление ФСИН и рекомендуют отправить 4 тысячи рублей на номер телефона в течении суток, иначе будет возбуждено уголовное дело.

«Уважаемые иркутяне! Мошенники начали рассылать фальшивые уведомления о необходимости оплатить штраф за нарушение режима самоизоляции. Просим каждого быть внимательным и не перечислять свои средства неизвестным лицам», — пишут представители мэрии в Facebook.

Как ранее сообщал «ИркСиб», в Иркутской области  режим самоизоляции продлен до 19 апреля. Решение принято на заседании регионального оперативного штаба по коронавирусу.

По данным на утро 13 апреля за сутки в Приангарье не выявлено новых подтвержденных случаев заражения коронавирусом, их по-прежнему 35 с учетом двоих умерших. Однако результаты тестов у 29 человек — сомнительные. 

ИА «ИркСиб».

 

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Мошенники рассылают иркутянам сообщения о штрафах за нарушение самоизоляции <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/18153-moshenniki-rassylayut-soobshcheniya-o-shtrafakh-za-narushenie-samoizolyatsii />
13:49
341
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...