59-летний мужчина провалился под лед Лены в Усть-Куте

Его госпитализировали с переохлаждением.

Инцидент произошел около половины девятого вечера в субботу, 11 апреля, в микрорайоне Новая РЭБ города Усть-Кута. Местный житель провалился под лед реки Лена в 20 метрах от берега, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области. Спасатели за несколько минут вытащили пострадавшего из полыньи с помощью пожарной лестницы. 

«Местный житель 1961 года рождения пояснил, что решил сократить путь до дома и пройти по льду. Его не смутил информирующий аншлаг «Выход на лед опасен», установленный на берегу», — рассказал старший государственный инспектор по маломерным судам Павел Пуляевский.

Мужчину доставили в больницу с переохлаждением.

Сотрудники МЧС отмечают, что это уже второй случай провала человека под лед в Усть-Куте за последнее время. В пятницу, 10 апреля, под лед Лены провалился еще один мужчина. Его также удалось спасти.

Чтобы предотвратить подобные случаи в местах возможного выхода людей на лед установят дополнительные запрещающие знаки и информационные аншлаги. На берегу Лены будут дежурить патрульные группы.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области. 

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
59-летний мужчина провалился под лед Лены в Усть-Куте <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/18152-59-letnij-muzhchina-provalilsya-pod-led-leny-v-ust-kute />
13:51
327
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...