Иркутский музтеатр приглашает на онлайн-марафон «Волшебство музыки»

Он пройдет с 14 по 28 апреля.

В условиях самоизоляции Иркутский областной музыкальный театр имени Загурского запускает онлайн-марафон «Волшебство музыки», в рамках которого все желающие смогут бесплатно посмотреть записи спектаклей и концертов. Трансляции проведут с 14 по 28 апреля на официальном Youtube-канале учреждения культуры. Они будут доступны с 12 дня до 12 ночи в указанные дни, сообщает пресс-служба театра. 

Стартует марафон 14 апреля с записи гала-концерта Международного фестиваля «Джаз на Байкале». 

«К сожалению, в связи с осложнением эпидемиологической обстановки этот масштабный музыкальный фестиваль был перенесен на начало ноября, и в апреле мы с вами, увы, остались без праздника джаза, — отметила директор Иркутского музтеатра Татьяна Мезенцева. — Но театр не может оставить поклонников этой неповторимой музыки без подарка! Поэтому 14 апреля мы покажем гала-концерт одного из прошедших фестивалей с участием потрясающих мировых и отечественных джазменов».

15 и 16 апреля театр покажет концерт «Классика и Джаз» из пасхального цикла Дениса Мацуева, 18 и 25 апреля — спектакль «Кот в сапогах» по мотивам сказки Шарля Перро, 19 и 26 апреля — спектакль «Принцесса на горошине» по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена, а 22 и 28 апреля — мистический мюзикл «Секрет ее молодости» по пьесе Карела Чапека «Средство Макропулоса».

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы Иркутского музтеатра.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Иркутский музтеатр приглашает на онлайн-марафон «Волшебство музыки» <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/14-culture/18154-irkutskij-muzteatr-priglashaet-na-onlajn-marafon-volshebstvo-muzyki />
14:22
407
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...