Меры безопасности усиливают на вокзалах и в аэропортах Иркутской области

Дополнительные меры безопасности принимают на вокзалах и в аэропортах Иркутской области.

Периодически помещения и транспорт дезинфицируют и проветривают, сделана специальная разметка для соблюдения социальной дистанции, персонал проинструктирован и обеспечен средствами защиты, прибывающим пассажирам измеряют температуру, сообщила 13 апреля пресс-служба регионального правительства. В залах ожидания увеличено расстояние между сиденьями, население информируют о мерах профилактики коронавируса.

Новость по теме Рейс из Бангкока прилетит 14 апреля в Иркутск Особое внимание уделяется пассажирам, прилетевшим в Иркутскую область из-за границы или регионов с неблагоприятной эпидемической обстановкой. Они получают постановление о самоизоляции, при необходимости их размещают в обсерваторах на 14 дней, проводится забор анализов на коронавирусную инфекцию. Пассажиров железнодорожного транспорта осматривают при посадке и высадке, а также во время следования поезда. В поездах ежедневно проводится дезинфекция, места для пассажиров распределяются с учетом требований соблюдения социального дистанцирования. Все сотрудники перед началом смены проходят термометрию.

Общественный транспорт также дезинфицируют, водителей осматривают перед рейсом, чтобы выявить возможные клинические симптомы инфекции. Кроме того, водители обеспечены запасом одноразовых масок, антисептиками и дезинфицирующими средствами.

Меры безопасности усиливают на вокзалах и в аэропортах Иркутской области
14:40
434
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...