ГУФСИН открыло горячую линию для родных осужденных из ангарской колонии

Горячую линию для родственников заключенных колонии строгого режима в Ангарске (ИК-15), где произошли беспорядки, открыло ГУФСИН по Иркутской области. Получить информацию о своих родных можно по телефону (3952) 28-62-46 по будням с 09:00 до 18:00. Также можно воспользоваться интернет-приемной ГУФСИН России по Иркутской области.

В пресс-службе ведомства отмечают, что персонализированная информация об осужденном будет предоставляться заявителю при наличии согласия осужденного и предоставлении документов, подтверждающих родственные связи.

В настоящее время в колонии действует режим ЧС. 12 апреля ИК с проверкой посетили члены Общественной наблюдательной комиссии Иркутской области. Комиссия отметила, что большая часть жилых помещений в хорошем состоянии, помещения камерного типа наполовину восстановлены.

9 апреля в ИК-15 произошел бунт. Заключенные порезали себя, напали на сотрудника ФСИН. 10 апреля вечером на территории промзоны начался пожар. Полную хронологию событий можно посмотреть в материале IRK.ru.

14:42
364
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...