Десять человек оштрафовали за нарушение пожарной безопасности в выходные дни в Прибайкалье

Особый противопожарный режим действует в южных и центральных районах Иркутской области с 10 апреля. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону, несмотря на запрет использования источников открытого огня, за прошедшие выходные дни – 11 и 12 апреля – инспекторы оштрафовали девять человек и одно должностное лицо.

Нарушители, которые сжигали сухую траву, были в Иркутске, Иркутском, Тулунском, Тайшетском, Жигаловском, Куйтунском районах и Усолье-Сибирском.

– Уважаемые граждане! В регионе ежедневно регистрируют очаги природных пожаров, случаи сжигания сухой травы и неконтролируемые палы. Все это создает реальную угрозу для целых поселений, дачных поселков и лесов. Просьба обращать внимание на такие факты, проявлять бдительности и сообщать о них в органы внутренних дел или в отдел надзорной деятельности по месту жительства, – цитирует пресс-служба заместителя главного государственного инспектора Иркутской области по пожарному надзору, полковника внутренней службы Александра Кузнецова.

Сотрудники органов пожнадзора активно разъясняют людям правила пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать при особом противопожарном режиме.


15:09
238
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...