Аэропорты и вокзалы Иркутской области усилили меры безопасности из-за коронавируса

Пассажирские перевозки всеми видами транспорта в Иркутской области находятся под особым контролем. Как сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на замминистра жилищной политики, энергетики и транспорта Прибайкалья Ольгу Золотореву, в аэропортах, на железной дороге и автостанциях принимают дополнительные меры безопасности.

– Прежде всего, мы призываем жителей региона организовывать поездки сейчас только в случае крайней необходимости. Не нужно также посещать аэропорты и вокзалы, чтобы встретить или проводить близких. Если без этого не обойтись, нужно строго соблюдать правила гигиены. Транспортные узлы усилили меры по предупреждению распространения коронавируса. В частности, проводится дезинфекция и проветривание помещений и транспорта, сделана специальная разметка для соблюдения социальной дистанции, проинструктирован и обеспечен средствами защиты персонал, прибывающим пассажирам измеряют температуру, – цитирует пресс-служба Ольгу Золотареву.

Кроме того, в залах ожидания увеличили расстояние между сиденьями и организовали информирование о необходимости соблюдения профилактических мер.

Особое внимание уделяют пассажирам, прилетевшим в Иркутскую область из-за границы или из регионов с неблагоприятной эпидемической обстановкой. Люди получают постановление о самоизоляции, при необходимости их размещают в обсерваторах на 14 дней, проводится забор анализов на инфекцию.

Пассажиров железнодорожного транспорта осматривают специалисты сети здравоохранения «РЖД» совместно с сотрудниками Роспотребнадзора при посадке, высадке и в пути следования. В поездах ежедневно проводят дезинфекцию, места для пассажиров распределяют с учетом требований соблюдения социальной дистанции. 

Автоперевозчики на межмуниципальных маршрутах также дезинфицируют транспорт и осматривают водителей перед рейсом на наличие симптомов инфекции. У водителей есть запас одноразовых масок на всю смену и антисептики и дезинфицирующие средства.


15:41
285
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...