Иркутские школьники срывают режим самоизоляции

И запретительные ленты вокруг площадок.

Topic
Коронавирус   
  • Индекс самоизоляции в Иркутске упал до 2.0
  • Мошенники рассылают иркутянам сообщения о штрафах за нарушение самоизоляции

Несмотря на действующий на территории Иркутской области режим самоизоляции, иркутские школьники выходят на прогулки. Кроме того, они, вопреки запрету на появление вне дома без сопровождения взрослых, проводят время на детских площадках. Окружные администрации в свою очередь ограничивали доступ к площадкам, оцепив их запретительной лентой по периметру. Ленты срывают. Об это сообщают очевидцы, проживающие в Октябрьском районе Иркутска.

«Наши площадки во дворе на Маршала Жукова оцепили красно-белой лентой. Через день ее сорвали, теперь дети снова играют на площадке. Подростки там проводят время. Обрывки ленты местами еще висят», — рассказал «ИркСибу» житель микрорайона Солнечный.

Фото сделаны с разницей в один час. 

Как ранее сообщал «ИркСиб», в Иркутске доступ к детским и спортивным площадкам начали ограничивать в конце марта. С 6 апреля областная Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав объявила о запрете появления несовершеннолетних вне домов без сопровождения взрослых.

Агентству не удалось выяснить, какая ответственность предусмотрена за нарушение запрета. На кого возложено контролировать непоявление детей на улице без сопровождения взрослых узнать тоже не удалось.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Иркутские школьники срывают режим самоизоляции <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/18157-irkutskie-shkolniki-sryvayut-rezhim-samoizolyatsii />
16:15
686
ИркСиб
Анатолий
16:25
Режим ЧС надо водить люди тогда бы дома сидели зная что им заплатят а за самоизоляцию Нико
18:53
ЧС доить народ не даст! Помогать им прийдётся, ишь чего захотел! Коронавирус это не причина отменять крепостное право.

Вася Тумберг
18:55
Картина называется «НЕ#YI НЫТЬ, ТЫ ПОЛУЧИЛА ДЕТСКИЕ!»
Анатолий
19:10
Пускай призидент и платит а то хитрый что люди без работы и денег сидят отсюда и бунты и т.п ситуации
Загрузка...