Двум сбежавшим из психбольницы пациентам предъявлено обвинение за угрозу убийством

СК РФ по Иркутской области предъявил обвинение 22-летнему и 28-летнему пациентам Иркутской областной психиатрической больницы №1 за угрозу убийством лицу при осуществлении служебной деятельности, сообщили в пресс-службе ведомства.

Установлено, что обвиняемых по решению суда поместили на принудительное лечение за совершение преступлений, в числе которых — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

На допросе нарушители пояснили, что мотивом побега стало недовольство условиями содержания в больнице. В настоящее время они находятся в изоляторе временного содержания, остальные помещены обратно на лечение. Расследование уголовного дела продолжается.

Ночью 12 апреля шестеро пациентов сбежали из Иркутской областной психиатрической больницы №1. Мужчины напали на медицинскую сестру, угрожали ей и санитару физической расправой.

Розыском занимались свыше 100 человек: уголовный розыск, ППС, Росгвардия, участковые, инспекторы ГИБДД и другие службы. Беглецов заметили в районе реки Ушаковки. При виде полицейских они пытались скрыться, но были задержаны. Сотрудникам полиции приходилось несколько раз преодолевать реку вброд.

Двум сбежавшим из психбольницы пациентам предъявлено обвинение за угрозу убийством
17:03
305
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...