«Русь сидящая» попросила за ангарских пацанов в ООН

Правозащитная организация «Русь сидящая» из-за бунта в ангарской колонии обратилась в ООН. Международное сообщество просят обратить внимание на избиение заключенных спецназом ФСИН во время подавления бунта в исправительной колонии №15 Ангарска 10 апреля.

Документ опубликован руководителем юридического департамента фонда Алексеем Федяровым в соцсетях и адресован докладчику ООН по вопросу о внесудебных казнях профессору Нильсу Мельцеру и докладчику ООН по вопросу о пытках доктору Аньес Коломар.

Правозащитники говорят о том, что глумления над заключенными продолжаются, а люди в погонах должны понимать, что нельзя избивать других людей безнаказанно. Правозащитник Святослав Хроменков отмечал в фейсбуке, что после подавления бунта, в колонии жестко “работали” с осужденными.

Следственный комитет РФ по Иркутской области возбудил дело о дезорганизации деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества с применением опасного для здоровья насилия (ч. 3 ст. 321 УК РФ).

Ранее правозащитники и адвокаты сообщали на своих фейсбук-страницах о том, что к заключенным ИК-15 в Ангарске перестали пускать посетителей, включая адвокатов.

«Русь сидящая» попросила за ангарских пацанов в ООН
21:33
395
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...