Игоря Кобзева возмутила история о травле семьи из Усть-Кута

Глава региона заявил, что заболевшим нужна поддержка, а не нападки.

Topic
Коронавирус   
  • Иркутянку оштрафовали на 15 тысяч рублей за нарушение требований самоизоляции 
  • Число заболевших коронавирусом в Иркутской области возросло до 40

Временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев записал в Instagram видеообращение к жителям региона, в котором попросил прекратить травлю заболевших. Глава региона отметил, что беда может постучаться в каждый дом.

Игорь Кобзев сказал, что его очень возмутила история семьи из Усть-Кута, которая подверглась травле. По его словам, люди заболели, несмотря на то, что соблюдали режим самоизоляции и все предписанные меры. Он добавил, что в такой сложный период заболевшим нужна поддержка, а не нападки и охота на ведьм.

«Вирус не знает границ, для него нет преград», — сказал Кобзев.

Глава региона добавил, что сейчас необходимо проявлять все лучшие качества: помощь ближнему, поддержка, дисциплина, самодисциплина. Он подчеркнул, что все жители находятся в одинаковой ситуации.  

«Я еще раз обращаюсь к вам: все заболевшие должны получить лечение, все прибывшие из-заграницы должны находиться на самоизоляции, и все рейсы, которые прибывают к нам, это жители Иркутской области и они надеются на нас. Кроме нас им никто не поможет», — заявил врио губернатора.

Как сообщал «ИркСиб», в Усть-Куте начали распространть в интернете личные данные семьи, в которой семилетний ребенок заболел коронавирусной инфекцией. В общегородской группе в одном из мессенджеров появилась информация о месте жительства школьника и месте работы его родителей. Им начали поступать оскорбления и угрозы, сейчас возле их дома дежурит полиция.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Игоря Кобзева возмутила история о травле семьи из Усть-Кута <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/18173-igorya-kobzeva-vozmutila-istoriya-o-travle-semi-iz-ust-kuta />
12:45
401
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...