Парикмахерские и салоны красоты открыли в Иркутской области. На каких условиях?

В этом салоне, учитывая бренд и возможности, соблюдать все меры безопасности удаётся. Но работники признаются, если бы не нужда, остались бы дома.

— Но так как поддержки нет, соответственно, конечно, работать нужно. Воздухом питаться не получается.

За поддержкой Байкальская ассоциация индустрии красоты обратились к региональным властям. Всего в письме изложили шесть пунктов. Просили отсрочки, льготы, кредитные каникулы и другие меры поддержки. Но пока, учитывая всю сложность ситуации в области, когда коронавирус серьёзно ударил по многим отраслям, в правительстве приняли решение открыть салоны.

— Мы понимаем то, что вирус есть. А он реально есть, я хочу чтобы мастера меня услышали. И здесь хочу, чтобы меня также услышало наше правительство. Наши мастера готовы сидеть в режиме самоизоляции, но нам нужна поддержка и реальные меры со стороны правительства, — говорит заместитель председателя Байкальской ассоциации предприятий индустрии красоты Оксана Карасёва.

Тем временем спецавтомобили продолжают ездить по улицам области и убеждать жителей не выходить из дома без крайней необходимости.

— Просим вас в эти дни оставаться дома, соблюдать режим самоизоляции. Не повергайте риску себя, своих родных и посторонних лиц.

Теперь мастера не останутся без хлеба, но каждый из них, отмечают в Байкальской ассоциации предпринимателей индустрии красоты, должен помнить:

— Изначально понятно, что салоны красоты являются рассадником переноса инфекции.

15:13
309
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...