К середине лета в Энергетике доделают спортивную площадку за 40 миллионов рублей

К середине лета в жилом районе Энергетик доделают спортивную площадку возле школы №41. Работы по строительству спортивного объекта возобновят уже в конце апреля. Об этом сообщается на сайте администрации Братска.

Напомним, многофункциональную спортивную площадку стоимостью 40 миллионов рублей начали возводить в прошлом году. Однако до наступления холодов успели только подготовить основания для будущих объектов, которые будут здесь находиться. Как уточняется в сообщении мэрии, здесь будут располагаться беговые дорожки с "многофункциональным рулонным покрытием" протяжённостью 270 метров, уличные тренажёры, огороженное футбольное поле, покрытое искусственной травой и которое зимой будет использоваться как каток.

Здесь планируется сектор для прыжков в высоту в комплекте с матами, уличные силовые тренажёры, комплекс оборудования для функционального тренинга, а также два отапливаемых блок-контейнера для раздевалок с внутренней отделкой и освещением. Для проведения соревнований на площадке предусмотрена сборно-разборная трибуна на 100 мест, — приводятся в сообщении слова председателя комитета физкультуры и спорта рассказал Алексея Минченко.

Работы по строительству площадки возобновятся в конце апреля. А "в середине лета первые посетители смогут оценить комфортность и современность новой спортивной площадки", уточняется в сообщении.

Вот так площадка выглядела 14 апреля

             

 

1 / 7
К середине лета в Энергетике доделают спортивную площадку за 40 миллионов рублей
Источник:
16:01
243
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...