Иркутск вошел в десятку городов с лучшей практикой борьбы с коронавирусом

В перечень вошли: Уфа, Хабаровск, Екатеринбург, Томск, Ставрополь, Карелия, Салехард,

Topic
Коронавирус   
  • Депутатский штаб Заксобрания обсудил противодействие распространения коронавируса
  • Пик заболеваемости коронавирусом в Приангарье ожидается в начале мая

Иркутск вошел в десятку административных центров, которые наиболее успешны в борьбе с коронавирусом, сообщает ТАСС. Рейтинг составили эксперты департамента политологии и массовых коммуникаций Финансового университета при правительстве РФ совместно с Центром развития политического капитала.

«В перечень наиболее успешных практик муниципального управления по борьбе с коронавирусом и его последствиями вошли: Уфа, Республика Башкортостан, Хабаровск, Хабаровский край, Екатеринбург, Свердловская область, Нижний Новгород, Нижегородская область, Казань, Республика Татарстан, Томск, Томская область, Иркутск, Иркутская область, Ставрополь, Ставропольский край, Петрозаводск, Республика Карелия, Салехард, Ямало-Ненецкий АО», — говорится в аналитической записке.

Составители изучили нормативно-правовые акты, открытые данные, размещенных на официальных сайтах администраций муниципалитетов, в их аккаунтах в социальных сетях, СМИ. Эксперты проводили анализ более 20 параметров, в том числе: обеспечение работы городских горячих линий по оказанию консультативной помощи, поддержка бизнеса, медработников, пожилых людей, привлечение общественности к мониторингу и контролю принятых мер, дезинфекция помещений и общественных пространств.

По словам соавтора рейтинга, руководителя департамента политологии и массовых коммуникаций Финансового университета при правительстве РФ Сергея Белоконева, специалисты исследовали более 60 российских городов, за исключением городов федерального подчинения — Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя.

Как сообщал «ИркСиб», в Иркутской области число заболевших коронавирусом достигло 40. У 20 человек тесты на COVID-19 дали сомнительные результаты. Среди заболевших пятеро детей, их состояние оценивается как легкой и средней степени тяжести. В тяжелом состоянии находится одна пожилая пациентка Иркутской областной инфекционной больницы.

По данным «Карты коронавируса» от «Яндекса» на 14 апреля (10:30 по московскому времени) в России зарегистрировано 21102 случая заражения, 1694 человек выздоровели, 170 скончались.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Иркутск вошел в десятку городов с лучшей практикой борьбы с коронавирусом <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/18182-irkutsk-voshel-v-top-10-gorodov-rossii-naibolee-uspeshno-boryushchikhsya-s-koronavirusom />
17:04
371
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...