5,5 тысяч школьников Иркутского района получат продуктовые наборы

С 10 апреля в Иркутском районе начали выдавать продуктовые наборы школьникам, имеющим право на льготу по бесплатному питанию. Их получат более 5,5 тысяч учеников, которые в период дистанционного обучения с 6 по 30 апреля, находятся дома. Это школьники из малоимущих и многодетных семей, дети-инвалиды и дети, имеющие ограничения по здоровью, прибывшие из зон затопления.

Набор продуктов рассчитан на месяц. Он включает крупы, макароны, растительное масло, соки, молоко (пастеризованное и сгущенное), сахар, мучные и кондитерские изделия, консервы. Объем и состав наборов сформирован из расчета стоимости питания ребенка в день, с учетом возраста и категории льготы. Мэр Иркутского района Леонид Фролов проверил комплектацию продуктовых наборов.

Леонид Фролов:
— В продуктовый набор входят основные необходимые продукты питания в соответствии с рекомендациями правительства Иркутской области. Администрация Иркутского района, школы района предприняли все меры для обеспечения детей продуктами питания в период режима самоизоляции.

Продуктовый набор в Иркутском районе. Фото пресс-службы администрации Иркутского района

Выдача продуктовых наборов организована через школы. Первыми их начали получать родители школьников Марковского МО.

Елена Ехлакова, директор Марковской средней школы:
— В нашей школе выдача продуктов организована по графику, с учетом соблюдения социальной дистанции. В случае если родители не могут приехать самостоятельно, мы отвозим наборы на дом. Всего их получат 529 детей.

Выдача продуктов в Марковской школе. Фото пресс-службы администрации Иркутского района Фото пресс-службы администрации Иркутского района

Многодетная мама Галина Рушакова, чьи дети учатся в Марковской школе, получила два набора продуктов. «В наборах есть и гречка, и соки, и молоко. Мы очень довольны. Огромное спасибо всем, кто это организовал. Это своевременная и необходимая помощь нашей семье», — отметила Галина.

5,5 тысяч школьников Иркутского района получат продуктовые наборы
09:01
337
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...