В России создадут комиссию для помощи пострадавшим от пандемии предпринимателям

Депутат ГД РФ Сергей Сокол направит пакет предложений по поддержке пострадавших предпринимателей, подготовленный ТПП Восточной Сибири, в межфракционную комиссию по вопросам поддержки малого и среднего бизнеса. Сергей Сокол рассказал, что 14 апреля на пленарном заседании нижней палаты парламента страны было принято решение о ее создании. За это решение депутаты проголосовали единогласно.

Сергей Сокол:
— Мы продолжаем работать над вопросом поддержки предпринимателей, пострадавших из-за ограничительных мер, связанных с пандемией коронавируса, непростой экономической ситуацией. Комиссия будет работать постоянно, в тесном взаимодействии с Правительством РФ. При необходимости будут вноситься изменения в законодательство.

Среди мер поддержки, предлагаемых Торгово-промышленной палатой — освобождение субъектов малого и среднего бизнеса от уплаты НДС на 6 месяцев или снижение ставки до 10%, введение моратория на уплату страховых платежей в соцфонды и обязательную маркировку отдельных видов товаров до 1 января 2022 года. Также это реструктуризация действующих кредитов МСП банками и институтами поддержки бизнеса, отмена пени и штрафов за неуплату налогов.

В России создадут комиссию для помощи пострадавшим от пандемии предпринимателям
13:03
280
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...