Около 140 нарушений выявили в работе иркутских магазинов

В Иркутске 14 апреля прошел рейд специалистов администрации города совместно с представителями правоохранительных органов, которые проверили более 60 торговых центров, 2300 торговых точек, предприятий, организаций и учреждений, сообщили в пресс-службе администрации города Иркутска.

Выявлено 140 нарушений в разных торговых точках. В частности, в небольших магазинах не соблюдается масочный режим при продаже промышленных и продовольственных товаров. При продаже табачных изделий не всегда обеспечена дистанция 1,5-2 метра между покупателями. Возобновили деятельность салоны красоты, в которых персонал работает в общих помещениях, а не в отдельных кабинетах.

Также специалисты контролировали наличие масок и перчаток, антисептических средств, обеспечение достаточной циркуляции воздуха, уборку помещений дезинфицирующими средствами и соблюдение социального дистанцирования.

За несоблюдение вышеперечисленных требований нарушителям грозит приостановление деятельности на 90 суток или штраф. Для индивидуальных предпринимателей он составляет от 50 до 150 тысяч рублей, для юридических лиц – от 200 до 500 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

14:05
380
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...