Работу салонов красоты и торговых точек проверили в Иркутске

14 апреля в Иркутске прошли рейды по торговым объектам, парикмахерским и салонам красоты, сообщили в пресс-службе городской администрации. При проверках выявлено 140 различных нарушений. В небольших магазинах сотрудники не соблюдают масочный режим. При продаже табачных изделий не всегда обеспечена дистанция 1,5-2 метра.

В открытых с 14 апреля салонах красоты персонал работает в общих помещениях, а не в отдельных кабинетах. Администрация Иркутска напоминает — за несоблюдение требований нарушителям грозит приостановление работы на 90 суток или штраф. Для индивидуальных предпринимателей — от 50 до 150 тысяч рублей, для юридических лиц — от 200 до 500 тысяч рублей.

В ходе проверок торговых центров нарушений выявлено не было. 46 работают частично и выполняют все предусмотренные требования, 15 объектов закрыты полностью.

По указу врио губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, с 14 апреля в регионе разрешена работа парикмахерских и салонов красоты. Однако к открывшимся объектам во время режима самоизоляции предъявляются особые требования.

15:12
359
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...