В Иркутске разрабатывают план расселения аварийных домов по улице Пискунова

Над механизмом расселения аварийных домов №125, 127, 129, 131, 133, 135, 137, 139, 141 по улице Пискунова сейчас работают в мэрии Иркутска. Дома включены в региональную адресную программу, их расселят за счет средств Фонда ЖКХ. Об этом сообщили сегодня, 15 апреля, в пресс-службе администрации города.

В аварийных домах проживает 65 семей. Для каждой из них составят до 20 апреля индивидуальный план, решили на совещании, прошедшем под председательством вице-мэра Руслана Болотова и руководителей структурных подразделений администрации и жителей аварийных домов.

– Существуют варианты расселения: покупка квартир в новых домах или на вторичном рынке, либо выплаты на приобретение жилья, — подчеркнул вице-мэр Руслан Болотов.

Отметим, дома планируется полностью расселить не позднее марта 2021 года.

Напомним, дома на улице Пискунова признали аварийными в 2013 году. Земля, на которых находятся дома, и еще шесть домов, расположенных рядом, вошли в программу «Развитие застроенных территорий». Но договорные обязательства не исполнили в полном объеме. Сейчас мэрия ведет судебные разбирательства, касающиеся в том числе и взыскания убытков, связанных с расселением граждан и сносом домов.

15:12
257
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...