Константин Зайцев назначен председателем правительства Иркутской области

Законодательное собрание согласовало кандидатуру Константина Зайцева для назначения первым заместителем губернатора – председателем правительства Иркутской области на 29-й сессии. Решение было принято по итогам тайного голосования, которое состоялось 15 апреля.

Как пояснил председатель областного парламента Александр Ведерников, в соответствии с Уставом региона и Регламентом Заксобрания глава региона представляет кандидатуру на согласование депутатов. Вопрос также предварительно рассматривался на заседании коллегии. Врио губернатора Игорь Кобзев отметил, что для работы в сложившихся экономических условиях, связанных с пандемией коронавируса и падением цен на нефть, необходима эффективная управленческая команда.

Игорь Кобзев:
— Я уверен, что Константин Борисович с этой работой справится. Со своей стороны я ставлю перед правительством задачу вырабатывать согласованную с депутатским корпусом позицию по всем вопросам.

16 марта Константин Зайцев был назначен исполняющим обязанности председателя правительства Иркутской области. Ранее он занимал пост руководителя Управления ФНС по Иркутской области.

Константин Зайцев назначен председателем правительства Иркутской области
17:02
426
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...