Депутатский корпус одобрил кандидатуру Константина Зайцева на пост Председателя Правительства Иркутской области

15.04.2020

15 апреля глава региона Игорь Кобзев на сессии Законодательного собрания представил на согласование депутатам кандидатуру Константина Зайцева на должность первого заместителя Губернатора — Председателя Правительства Иркутской области.

Врио Губернатора отметил: нынешнее Правительство Иркутской области работает в непростых условиях. Ситуация сложная во всей стране. Это обусловлено, в первую очередь, пандемией и резким падением мировых цен на нефть. В итоге — снижение деловой активности, ухудшение наполняемости бюджетов всех уровней, падение доходов населения. В этих условиях особенно важна эффективная управленческая команда.

— Предлагаю на должность первого заместителя Губернатора – Председателя Правительства Иркутской области Константина Борисовича Зайцева. Уверен: он с этой работой справится, — сказал Игорь Кобзев. — Со своей стороны, ставлю перед Правительством региона задачу: стопроцентно взаимодействовать с депутатским корпусом, вырабатывать согласованные решения по всем вопросам. Мы одна команда, действовать должны сообща в интересах жителей Иркутской области.

— Я трезво оцениваю весь масштаб ответственности, объем работы, который предстоит. Сделаю все, чтобы это доверие оправдать, — сказал Константин Зайцев.

Он перечислил ряд ключевых задач. В первую очередь — активное противодействие распространению коронавируса в Иркутской области. Областной власти предстоит не только максимально сохранить жизнь и здоровье людей, но и смягчить последствия мирового экономического кризиса в рамках региона.

При этом борьба с проявлениями пандемии не должна мешать плановой работе: контролю финансов и госзакупок; наведению порядка в лесной отрасли; выравниванию отставания по Фонду капремонта и росту масштабов строительства и ремонта жилых домов и социальных объектов; улучшению экологической ситуации.

Решение этих вопросов, отметил Константин Зайцев, предусмотрено также национальными проектами и федеральными программами.

— Глава региона отдельно акцентировал, что именно успешная реализация нацпроектов на территории Иркутской области является приоритетной задачей в моей работе на посту Председателя Правительства, — сообщил он.

Важная составляющая работы Председателя Правительства – решение оперативных задач. В первую очередь, по ликвидации последствий летнего паводка прошлого года. Работы ведутся в соответствии с графиком. Также контролируется готовность муниципалитетов к пожароопасному и паводковому периодам.

— В эти непростые времена особенно важно выстраивание рабочих отношений между Правительством Иркутской области и депутатским корпусом. Нам предстоит совместно вывести экономику региона из шторма. Наш регион, его жители достойны лучшего, успешного будущего. В работе на благо Иркутской области рассчитываю на ваше взаимопонимание и поддержку, — сказал Константин Зайцев.

— Уверен, что Вы сможете наладить конструктивный диалог, взаимодействие с депутатами Законодательного собрания. Удачи Вам! – отметил председатель регионального парламента Александр Ведерников.
Депутатский корпус одобрил кандидатуру Константина Зайцева на пост Председателя Правительства Иркутской области
Источник:
17:04
336
Irkobl.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...