Иркутский асфальтобетонный завод запустили на две недели раньше обычного срока

В этом году он произведет более 80 тысяч тонн асфальтобетонной смеси.

Иркутский асфальтобетонный завод запустили в среду, 15 апреля. В этот день предприятие посетил вице-мэр Иркутска Руслан Болотов, сообщает пресс-служба городской администрации.

«В прошлые годы асфальтобетонный завод запускали в конце апреля — начале мая. Однако в этом году поручил сдвинуть сроки начала производства асфальта. Все мы видим в каком состоянии после зимы находятся дороги Иркутска, важно начать их ремонт как можно раньше, — отметил Руслан Болотов. — Задача была выполнена успешно: завод запущен на две недели раньше срока. Сегодня погодные условия позволяют проводить ямочный ремонт, а также начать ремонт поврежденных участков большими картами».

Первые 25 тонн асфальта пойдут на ремонт улиц Дальневосточная и Нижняя Набережная. Сейчас специалисты формируют перечень участков, где залатать проезжую часть необходимо в первую очередь. 

«Ямочный ремонт у нас запланирован в объеме 16 тысяч квадратных метров, кроме этого приступаем к ремонту большими картами до 100 погонных метров. В ближайшее время таким методом будут восстановлены участки асфальта на улицах Сухэ-Батора, Байкальской, Сергеева, Академика Герасимова и других», — доложил заместитель директора МУП «ИркутскАвтодор» Василий Ефремов.

Всего в этом году Иркутский асфальтобетонный завод произведет более 80 тысяч тонн асфальтобетонной смеси, в том числе 10 тысяч тонн щебеночно-мастичного асфальтобетона. Он обеспечит ремонт 23 километров дорог на 19 участках в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Кроме того, Руслан Болотов вновь поднял тему ужесточения контроля строительства и ремонта дорог на всех этапах, а также тщательной работы с подрядчиками по гарантийным обязательствам. По правилам подрядчики обязаны за свой счет устранять все замечания по качеству выполненных работ в течение четырех лет.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы администрации Иркутска.

Руслан Болотов
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Иркутский асфальтобетонный завод запустили на две недели раньше обычного срока <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/77-zhkkh/18207-irkutskij-asfaltobetonnyj-zavod-zapustili-na-dve-nedeli-ranshe-obychnogo-sroka />
10:39
457
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...