Коронавирус продолжает распространяться по Иркутской области

Сегодня утром, 16 апреля, оперштаб представил обновленную карту распространения новой коронавирусной инфекции в Иркутской области. Об этом сообщили на сайте областного правительства.

По данным региональных властей, к восьми муниципалитетам, в которых были зарегистрированы случаи заболевания коронавирусом, в ночь на четверг добавился девятый. Инфекцию обнаружили в Черемхово. Заболевший приехал из Москвы, он жил с семьей, в составе которой семь человек. В настоящее время устанавливается круг лиц, с которыми он также контактировал.

Всего в Иркутской области 49 заболевших. На данный момент на лечении находится 43 человека. Двое скончались. Четверо выздоровели. Больше всего случаев коронавируса — в областном центре. Там заразились 32 человека. Большинство из них подцепили заразу контактным способом, но также среди них есть и те, кто заболел, вернувшись из Таиланда, Москвы, Санкт-Петербурга и Бурятии.

Второе место по количеству заболевших коронавирусом — у Ангарска. Там инфекцию диагностировали у четырех граждан, трое из которых приехали из ОАЭ, Таиланда и Москвы. Один заразился контактным способом.

Трое заболевших есть в Осинском районе, все они прибыли из Бурятии. Также три человека заболели коронавирусом в Иркутском районе — один из них вернулся из Таиланда, двое привезли заразу из Иркутска. В Аларском районе диагноз «коронавирус» поставили приехавшему из Москвы и человеку, контактировавшему с зараженным. Кроме того, по одному случаю зарегистрировано в Черемхово, Усть-Куте и Братске.

Коронавирус продолжает распространяться по Иркутской области
11:41
390
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...