Коронавирус в Иркутской области захватил уже девять муниципалитетов

В Иркутской области обновили карту распространения коронавирусом. Согласно новым данным, в регионе зарегистрировано 49 случаев заражения инфекцией в девяти муниципальных образованиях. А именно: в Иркутске, Ангарске, Черемхово, Иркутском, Шелеховском, Братском, Осинском, Аларском и Усть-Кутском районах.

В Иркутской области индекс самоизоляции 15 апреля достиг рекордно низкого значения – 1,9. На улицах стало много людей, гуляют дети, в том числе без присмотра родителей. Врио губернатора Игорь Кобзев подчеркнул, что среди заболевших в области шестеро несовершеннолетних. При этом не все они прибыли из других регионов, — несколько человек заболели после контактов с инфицированными. В обсерваторах на карантине находятся 44 ребенка.

— Коронавирус не знает границ и для вируса не имеет значение возраст. Мы не можем спрогнозировать все последствия. Я обращаюсь ко всем родителям: в ваших силах сохранить ребенку жизнь. Не выходите с детьми на улицу без крайней нужды, приучайте ребенка пользоваться средствами защиты, держите под контролем все контакты, – призвал глава региона.

В списке субъектов Сибирского федерального округа сегодня на первом месте по количеству заражённых Красноярский край — 142 человека, в Новосибирской области (53), в Алтайском крае (48 заболевших).

По информации пресс-службы правительства Иркутской области.

Коронавирус в Иркутской области захватил уже девять муниципалитетов
11:41
388
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...