В Черемхово подтвердился случай заражения коронавирусом. Мэр отчитал горожан за нарушение режима самоизоляции

Заражение коронавирусной инфекцией подтверждено у жителя Черемхово. Об этом сообщил мэр города Вадим Семёнов у себя на странице в социальной сети Инстаграм. По словам градоначальника, заболевшего уже отправили в Иркутск на лечение.

Вадим Семёнов также уточнил, что вместе с заболевшим COVID-19 проживает семья из 7 человек. Сейчас устанавливают круг лиц, с которыми контактировал инфицированный черемховец.

В своём обращении мэр Черемхово резко раскртитиковал жителей города, которые нарушают введённый в регионе режим самоизоляции.

Скажите, пожалуйста, кто после 18 часов находится на улицах? Инопланетяне? Или вы деньги после 18 часов занимаете? Полная вакханалия, ваши дети играют на спортивных площадках, мы их гоняем, они возвращаются после того, как мы уходим, — сказал Вадим Семёнов. — В пивном магазине аншлаг — машинами, велосипедами, самокатами, тележками туда едут все, как будто ни разу в жизни пива не видели.

Мэр Черемхово ещё раз призвал горожан ограничить круг общения и оставаться дома.

Напомним, по данным оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса в Иркутской области на утро 16 апреля, подтверждено 49 случаев заражения. 43 человека продолжают лечение в больницах. С начала эпидемии в Приангарье два человека умерли, четверо выздоровели.  

В Черемхово подтвердился случай заражения коронавирусом. Мэр отчитал горожан за нарушение режима самоизоляции
Источник:
11:43
544
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...