«РТ-НЭО Иркутск» не будет начислять плату за ТКО отдельным потребителям в период самоизоляции

Из-за ситуации, связанной с коронавирусом, руководство «РТ-НЭО Иркутск» приняло решение временно не начислять оплату за ТКО отдельным группам потребителей. Это предприниматели, попавшие под ограничения деятельности и не имеющие собственных контейнерных площадок.

Однако некоторые организации продолжают деятельность и пользуются общими контейнерными площадками, отходы с которых регоператор вывозит в штатном режиме. Меры поддержки субъектов малого и среднего бизнеса предпринимаются несмотря на то, что региональный оператор так же находится в трудном финансовом положении из-за неплатежей юридических лиц и кратным увеличением объемов ТКО. Потребителям, не попавшим под ограничения и имеющим собственные контейнерные площадки независимо, начисления будут производиться по прежней схеме.

Ранее «РТ-НЭО Иркутск» приняло решение до 1 января 2021 года не начислять неустойки (штрафы, пени) за несвоевременную или неполную оплату коммунальных услуг организациям, осуществляющим свою деятельность. Для субъектов предпринимательства до 1 мая продлена акция по перерасчету за оказанную услугу по факту вывоза за 2019 год. Подать соответствующую заявку можно в «Личном кабинете» на сайте регионального оператора.

В случае возникновения технических затруднений в работе с «Личным кабинетом» потребители могут обратиться на горячую линию (3952) 43-44-11, в будни с 08:00 до 19:00, в выходные дни с 09:00 до 18:00.

«РТ-НЭО Иркутск» не будет начислять плату за ТКО отдельным потребителям в период самоизоляции
13:33
382
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...